28.10.2021

В Саратовской области количество заразившихся COVID-19 за сутки впервые перевалило в шестую сотню.⁣По состоянию на 28 октября выявлено 510 новых пациентов с коронавирусной инфекцией - это абсолютный антирекорд за весь период пандемии. В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 99741 человек. За это время выздоровело 88756 жителей, за минувшие сутки - 389.⁣Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован в Саратове - 258, Энгельсском районе - 62, Балаковском - 33, Балашовском - 29,  Марксовском - 14, Ртищевском - 12, Ершовском - 11, Вольском – 10 человек.В Калининском районе на кислородной поддержке находится 41 человек, в Саратове получает лечение два пациента, в стационаре Калининской РБ (госпиталь)   - 58 пациентов, на амбулаторном лечении - 253 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.Напоминаем, что с 27 октября дня в регионе объявлены антиковидные каникулы, для посещения общественных мест необходим QR-код о вакцинации или перенесенной болезни.